Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Yotaphone 2 официально представлен в Москве

Yotaphone 2 официально представлен в Москве

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Yotaphone является амбициозным проектом отечественных разработчиков, которые сумели создать смартфон с оригинальными возможностями. Конечно же, у них это получилось. Первое поколение Yotaphone получило неплохие характеристики, однако, на момент выхода на массовый ранок смартфон оказался уже несколько устаревшим. В этот момент было принято решение начать работу над вторым поколением устройств, которое бы могло свободно конкурировать с большинством современных флагманов.

Если вернуться к первому поколению Yotaphone, то стоит отметить, что главной особенностью аппарата является присутствие целых двух дисплеев. Первый – обычный цветной дисплей, а второй – монохромный, такой же как и у современных читалок, работающих на электронных чернилах. Стоит отметить, что данный смартфон так и не стал хитом, хоть и получит множество положительных отзывов не только от пользователей, но и от авторитетных изданий.

Накануне же был официально представлен смартфон Yotaphone 2, который, по мнению специалистов, должен покорить мир. Люди, которые работали над устройством, признались, что они вложили в аппарат много сил и практически уверенны в успехе.

Yotaphone 2 официально представлен в Москве - уникальная новинка

Несмотря на тот факт, что на сегодняшний день все ниши на мобильном рынке заняты восточными производителями, представители Yotaphone обещают, что устройство не останется без внимания. Особенно серьезно обратили внимание на аппарат и государственные чиновники, которые готовы отказаться от других смартфонов в пользу Yotaphone 2.

На презентации в Москве было объявлено, что Yotaphone 2 получил основной дисплей, выполненный по технологии AMOLED, разработкой которого специалисты занимались специально для второго поколения AMOLED. Второй черно-белый EPD-дисплей, созданный по технологии электронных чернил (как в большинстве ридеров).

Как у смартфона прошлого поколения, главным достоинством Yotaphone 2 является монохромный дисплей, который в режиме работы может функционировать более 100 часов. Также экран на фронтальной стороне смартфона можно применить в различных случаях. К примеру, дисплей может быть применен в качестве читалки и навигатора.

Основной дисплей Yotaphone 2 имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей, а монохромный – 960 х 540. Диагонали дисплеев 5,5 и 4,7 дюймов соответственно. Также аппарат имеет 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Функционирует смартфон на процессоре Qualcomm Snapdragon 800. Основная камера – 8 Мп, фронтальная 2,1 Мп.

03.12 18:48 22

Мы во ВКонтакте:

Новые комментарии: