Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Xiaomi осваивает новые отрасли промышленности

Xiaomi осваивает новые отрасли промышленности

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Стоит отметить тот факт, что компания Xiaomi на сегодняшний день является невероятно прогрессивной. За короткое время сотрудникам компании удалось достигнуть того уровня, который никогда не получится достичь подавляющему количеству аналогичных компаний. Удивительно то, что продукты Xiaomi невероятно схожи с разработками Apple, однако от этого первая компания только в выигрыше. Более того, китайский производитель не останавливается на продаже смартфонов. Не так давно начался выпуск «умных» браслетов Mi Band, которые в отличие от большинства конкурентов имеют низкую стоимость и неплохие возможности.

Также недавно начался выпуск других устройств. К примеру, Xiaomi Mouse Mat является алюминиевым ковриком для мышки – недорогая альтернатива известного продукта Apple. Также известно о выпуске Mi Air Purifier Lab – уникального очистителя воздуха, который особенно актуален в Китае, где нормы чистоты воздуха не на самом лучшем уровне. Судя по всему, компания активно работает над тем, чтобы регулярно выпускать оригинальные устройства по доступной цене. Пока что у них это получается прекрасно. Более того, качество товара, в отличие от некоторых других производителей, на высоком уровне.

Xiaomi осваивает новые отрасли промышленности - автомобиль

Накануне стало известно о том, что в Xiaomi занимаются созданием автомобиля. В это трудно поверить, однако это действительно так. К сожалению, информации об этом очень мало, однако известно, что Xiaomi на сегодня активно сотрудничает с известной компанией Tesla, производящая автомобили с электрическими двигателями.

Исходя из множества слухов можно сделать вывод, сто новый автомобиль от Xiaomi получит электрический двигатель и множество уникальных параметров управления. Судя по всему, специалисты Xiaomi будут уделять больше всего внимания именно электронной «начинке» автомобиля. Инсайдеры сообщают, что транспортное средство будет иметь встроенный бортовой компьютер, работающий на операционной системе Android. Кроме этого, компьютер будет основываться на графической оболочке MIUI. С этого можно сделать вывод, что электронная составляющая автомобиля будет функционировать не AndroidAuto, а на собственной модификации платформы от Xiaomi. Стоимость автомобиля будет составлять $6 400.

По слухам известно, что автомобиль похож на Toyota Aygo, однако более подробная информация о проекте станет известна в ближайшем будущем.

Xiaomi осваивает новые отрасли промышленности, 10.0 out of 10 based on 1 rating
13.12 18:05 15