Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Успех смартфона Micromax Yureka

Успех смартфона Micromax Yureka

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Наверняка многие знают, что операционная система CyanogenMod сейчас пользуется колоссальным успехом. Однозначно, пользователи не смогли пройти мимо, увидев на прилавках интернет-магазина смартфон, работающий именно на этой операционной системе.

Уже недавно сообщалось, что компания Micromax заключила соглашение с CyanogenMod на производство смартфонов, работающих на вышеуказанной платформе. Конечно же, это не могло не заинтересовать пользователей, живущих в Индии, где и начались продажи данного устройства.

Micromax Yureka – это первый смартфон линейки, который отличается достаточно невысокой ценой и впечатляющими характеристиками. Конечно же, в первую очередь пользователи обратили на CyanogenMod, который здесь работает «из коробки». Это гарантирует не только феноменальные возможности в плане использования самой платформы. CyanogenMod – это гарантированное обновление системы до свежей версии Android.

Среди характеристик новинки мы имеем: 5,5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, восьмиядерный процессор Snapdragon 615, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Также смартфон обладает 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенного накопителя с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD. Кроме этого, заявлена поддержка сетей LTE.

Успех смартфона Micromax Yureka - заманчивая новинка

Во время первого дня продажи произошло то, чего не ожидал практически никто. Смартфон Micromax Yureka был распродан за 3 секунды. Такой рекорд произошел по той причине, что данный аппарат продается исключительно через интернет-магазин. Таким образом, все те пользователи, которые хотели купить себе данное устройство, но не успели, должны подождать до 22 января, когда будет доступна вторая партия смартфонов.

Первая партия смартфонов насчитывала 10 тысяч единиц. Вполне возможно, что Micromax Yureka станет популярным хитом, если еще несколько партий пользователи так быстро сметут с витрин интернет-магазина.

Также стоит напомнить, что не так давно все в той же Индии начались продажи смартфонов, работающих на ОС Android One. Это система, которая рассчитана на бюджетные аппараты. Смартфоны, работающие на этой ОС, будут регулярно обновляться, так же как и Nexus-устройства. Несмотря на это, пользователи практически не обратили внимания на новинки. Судя по всему, сейчас пользователей интересуют лишь мощные смартфоны.

Стоимость Micromax Yureka составляет 145 долларов. Это отличная цена на аппарат, который обладает отменными характеристиками.

15.01 17:11 27