Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Перспективы Windows Phone на корпоративном рынке

Перспективы Windows Phone на корпоративном рынке

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Как известно, популярность платформы Windows Phone на достаточно низком уровне. Это связано с тем, что на момент выхода ОС на массовый рынок, достаточно серьезные позиции уже заняли Android и iOS. Конечно же, определенные действия Windows Phone привели бы к определенным успехам, однако по сей день платформа все еще слишком отстает от своих конкурентов.

Многие утверждают, что ситуация может существенно измениться с выходом новой Windows 10, на которую в корпорации возлагают большие надежды. В это же время следует отметить, что до сих пор так и не представлена мобильная версия системы, хотя финальный релиз Windows 10 должен состояться уже в следующем году.

Однако появилась информация о том, что у Windows Phone существуют колоссальные перспективы в корпоративном сегменте рынка. Более того, уже сейчас операционная система используется на 18% устройств корпоративного рынка в Великобритании. В планах Microsoft увеличить свое присутствие на данном рынке, а также получить лидерство благодаря новой ОС – Windows 10, которая идеально подходит для работы в корпоративном сегменте. А все потому, что Windows 10 будет являть собой идеальный инструмент для работы, который поддерживает не только смартфоны, но и планшеты, а также полноценные персональные компьютеры.

Перспективы Windows Phone на корпоративном рынке - корпоративный рынок

О серьезных перспективах платформы заявляют аналитики CCS Insight. Они уверены, что будущее корпоративного рынка именно за Windows Phone. Еще одним подтверждением этому являются планы ведущих производителей смартфонов (Sony, LG, Lenovo) выпустить свои устройства на Windows Phone. К сожалению, совершенно другой курс у мобильного подразделения Samsung, для которого корпоративный сегмент является еще чем-то неосвоенным.

Также аналитики утверждают, что будущий год станет для мобильного рынка просто невероятным, и именно Windows может существенно изменить расстановку сил. Вполне возможно, что вместе с корпоративным рынком Microsoft удастся переманить и среднестатистических пользователей, которые сейчас активно используют Android и iOS.

Интересно также и то, что в CCS Insight считают, что в 2016 году Windows может оказаться на втором месте среди корпоративных мобильных операционных систем. Остается только дождаться этого времени и сделать определенные выводы, ведь Microsoft всегда может преподнести пользователям нечто уникальное.

Перспективы Windows Phone на корпоративном рынке, 10.0 out of 10 based on 1 rating
22.11 20:16 876

Мы во ВКонтакте:

Новые комментарии: