Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Многочисленные изъяны Android 5.0 Lollipop

Многочисленные изъяны Android 5.0 Lollipop

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Стоит отметить, что Android 5.0 Lollipop оказалась действительно долгожданной версией мобильной ОС, от которой ожидали невероятно много интересных возможностей и других деталей. Конечно же, далеко не всё успели реализовать разработчики Google, однако их труд однозначно достоин только положительных отзывов. Операционная систем наконец выглядит очень красиво и современно. Наверняка в первую очередь именно этого ожидали поклонники мобильной платформы. Даже эксперты утверждают, что на сегодняшний день по своей красоте Android 5.0 Lollipop не уступает iOS, которая ранее считалась самой прогрессивной и в плане производительности, и в плане оформления. Естественно, это только первые шаги платформы, так как создана операционная система относительно недавно. Соответственно, многие признают отсутствие некоторых важных деталей, которые разработчики Google обещают добавить в новых версиях.

Еще одна неприятная ситуация сложилась вокруг пользователей устройств серии Nexus. По многочисленной информации стало известно, что после обновления этих аппаратов до Android 5.0 Lollipop устройства стали функционировать не так гладко как раньше. Более того, у многих и вовсе наблюдаются перебои в работе большинства функций.

Многочисленные изъяны Android 5.0 Lollipop - свежие известия

Первые отзывы об этом стали поступать у некоторых владельцем смартфонов Nexus 5. По неподтвержденной информации, их устройства после обновления попросту не включаются. Это действительно серьезная проблема, разрешить которую практически невозможно. Для того, чтобы вернуть смартфон в рабочее состояние, необходимо обращаться в соответствующие сервисные центры.

Серьезная проблема и у некоторых владельцев планшетов Nexus 7 первого поколения. Целый ряд пользователей сообщает, что во время работы с самыми простыми приложениями устройство слишком сильно нагревается. Конечно же, это очень опасно, ведь в некоторых случаях такие процессы могут попросту привести планшет в негодность, повредив одну из составляющих Nexus 7.

Множество пользователей отметило, что после обновления их устройств до Android 5.0 Lollipop непонятным образом пропало сразу несколько приложений. Конечно, это не самая серьезная проблема, ведь приложение можно установить заново. Однако стоит понимать, что данные удаленных приложений уже никак не получится восстановить.

Представители Google уже признали существование некоторых проблем. Кроме того, они пообещали, что в ближайшее время они будут решены и все пользователи смогут насладиться прошивкой без единого изъяна. Скорее всего, разработчики исправят ситуацию при помощи мелкого обновления.

24.11 20:43 69

Мы во ВКонтакте:

Новые комментарии: