Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Концепт новой версии ОС Windows 10 для смартфонов

Концепт новой версии ОС Windows 10 для смартфонов

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Судя по множеству слухов и неподтвержденных заявлений экспертов, Windows 10 должна получить действительно шикарной платформой, которая на сегодняшний день не имеет аналогов. Конечно же, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что нас ждет по-настоящему уникальная операционная система с целым множеством интересных нововведений. Ожидается, что Windows 10 окажется революционной ОС именно для смартфонов, ведь ничего сверхъестественного на ПК мы уж точно не увидим. Стоит отметить, что запуск программ на смартфоне, которые разработаны для персональных компьютеров, уже можно считать уникальным достижением. Конечно же, пока еще рано говорить о каких-то конкретных вещах, однако уже сейчас можно с уверенностью говорить, что у смартфонов на Windows Phone присутствуют колоссальные перспективы. Возможно, новая ОС поможет Microsoft отвоевать часть рынка у Android и iOS. Время покажет, действительно ли это так.

Несмотря на смелые заявления специалистов Microsoft, до сих пор пока нет никаких конкретных данных о мобильной версии Windows 10. Только на прошедшем мероприятии компании были показаны изображения и ролики, которые указывают на гибкую оптимизацию приложений на различных платформах. С этого можно сделать определенные выводы, однако «пощупать» платформу можно пока только пользователям ПК. Также известно, что в Microsoft учли все негативные стороны своих прошлых разработок. Теперь же, каждый пользователь сможет полноценно пользоваться платформой вне зависимости от устройства. В компании признались, что Windows 8 является не самым удачным решением и для настольных компьютеров, и для сенсорных планшетов.

Концепт новой версии ОС Windows 10 для смартфонов - оригинальные возможности платформы

В последнее время появилось множество концептов, на которых запечатлены возможные особенности будущей ОС Windows 10. Конечно же, большую часть из этих творений нельзя воспринимать всерьез, однако накануне пользователь под ником Davo разместил интересный видео материал, который показывает некоторые части интерфейса будущей ОС.

Судя по концепту, кроме изменений в удобстве управления и функционале, мы будем наблюдать значительные изменения в интерфейсе платформы. В первую очередь это относится к плиткам меню. На концепте сделан акцент на том, что плитки действительно окажутся невероятно функциональной частью системы.

Вполне возможно, что к релизу мы увидим совершенно другие решения специалистов, однако данный концепт выглядит очень правдоподобно.

Концепт новой версии ОС Windows 10 для смартфонов, 10.0 out of 10 based on 1 rating
19.12 19:11 91

Мы во ВКонтакте:

Новые комментарии: