Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > HP Chromebook 14 Touch – оригинальный «хромбук» с сенсорным дисплеем

HP Chromebook 14 Touch – оригинальный «хромбук» с сенсорным дисплеем

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Пока еще рано говорить, получит ли Chrome OS хоть какую-то популярность среди пользователей в будущем, однако производители активно работают над созданием новинок. Наверняка это связано с тем, что разработкой платформы занимаются специалисты из Google, которые практически уверены в неминуемом успехе проекта. Также стоит понимать, что на сегодняшний день возможности «хромбуков» намного ниже, чем у компьютеров, работающих на ОС Windows.

Однако уже сегодня за «хромбуках» можно запускать приложения, созданные под ОС Android. Таким образом, у каждого пользователя есть возможность расширить возможности своего устройства при помощи приложений из магазина Google Play, где находится больше десятков миллионов разработок.

Накануне появилась информация о новом «хромбуке», который отличается от всех остальных разработок наличием сенсорного дисплея. Трудно сказать, какое именно преимущества сенсорного дисплея у ноутбука, однако HP Chromebook 14-x050nr Touch эксперты восприняли как перспективное устройство, ведь аналогов у него просто нет.

HP Chromebook 14-x050nr Touch – оригинальный «хромбук» с сенсорным дисплеем - интересный ноутбук

Данный ноутбук оборудован процессором NVIDIA Tegra K1, а также имеет 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб внутреннего накопителя. Также «хромбук» имеет 14-дюймовый Full HD-дисплей, который, как уже говорилось, сенсорный, в отличие от существующих аналогов.

Сообщается, что все приложения, которые на сегодняшний день существуют для данной операционной системы, оптимизированы для работы на данном устройстве. Таким образом, производитель гарантирует удобное управление при помощи сенсорного дисплея.

Также известно, что HP Chromebook 14 Touch отлично показывает себя в плане автономности. Производитель уверяет, что ноутбук должен проработать от одного заряда до 8 часов. Устройство также оборудовано одним портом USB 3.0, двумя портами USB 2.0. Также есть разъем HDMI и картридер для чтения карт памяти формата microSD.

Стоит отметить, что на рендерах внешний вид ноутбука действительно премиальный. Следует также сказать, что все «хромбуки» имеют тонкий корпус, а также отличную «начинку», которая обеспечивает хорошую производительность.

Уже сейчас можно приобрести HP Chromebook 14-x050nr Touch на официальном сайте компании. Стоимость данной модификации составляет 440 долларов. Вполне возможно, в будущем появятся и другие варианты данного продукта.

23.12 15:40 17

Мы во ВКонтакте:

Новые комментарии: