Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Cicret – оригинальный браслет со встроенным проектором

Cicret – оригинальный браслет со встроенным проектором

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Стоит отметить, что на сегодняшний день множество компаний создают свои «умные» браслеты, которые могут выполнять различные функции вплоть до измерения показателей здоровья. Если год назад можно было делать выбор между десятком браслетов, то на сегодня можно насчитать не менее сотни экземпляров. Есть дорогие, есть дешевые. Таким образом, каждый человек может сделать выбор в пользу самых разнообразных возможностей «умного» браслета.

К счастью, довольно часто появляются и по-настоящему оригинальные решения, которые имеют впечатляющие возможности. Накануне появилась более подробная информация о браслете Cicret, который имеет встроенный проектор. Концепты устройств, проектирующих изображение на поверхности, появляются регулярно, но большую часть таких проектов ждет провал. Очевидно, что подобные технологии является невероятно сложными, поэтому разработчикам приходится отказываться от подобных проектов.

Cicret – оригинальный браслет со встроенным проектором - шикарная идея

Если говорить о проекте Cicret, то у ребят из Франции колоссальные амбиции, которые им и помогут реализовать этот проект. Они смело заявили, что Google Glass – это устаревшее устройство, которое уже никогда и не станет популярным. В это же время разработчики утверждают, что будущее за их устройством. Пока что еще нет готового браслета, который бы мог полноценно продемонстрировать работу гаджета, однако разработчики уверенны, что при помощи краудфандинговых сервисов у них получится собрать желаемую сумму. На сегодняшний день необходимо около миллиона долларов.

Браслет Cicre – это устройство, которое проектирует изображение на поверхность руки, таким образом, гаджет сможет в какой-то степени заменить смартфон. В отличие от смартфона, браслет занимает минимум пространства. Пока что трудно сказать, действительно ли Cicret является удобным и перспективным гаджетом, однако разработчики серьезно нацелены на продолжении развития проекта.

Браслет должен получить microUSB-разъем, беспроводные модули Bluetooth и Wi-Fi, а также 16 или 32 Гб встроенной памяти. Также планируется внедрить слот для SIM-карт. Сообщается, что при начале массового выпуска браслетов, стоимость единицы товара будет составлять 475 долларов. Интересно также и то, что разработчики должны представить рабочий прототип устройства уже через пару недель. Тогда и станет понятно, является ли браслет Cicret действительно интересным гаджетом, который можно регулярно использовать.

Cicret – оригинальный браслет со встроенным проектором, 10.0 out of 10 based on 1 rating
16.12 18:13 740 1

Мы во ВКонтакте:

Новые комментарии: