Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Выход первого Windows Mobile 10-смартфона не за горами?

Выход первого Windows Mobile 10-смартфона не за горами?

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Несмотря на уже устоявшиеся позиции мобильных операционных систем, в любой момент ситуация может существенно поменяться, если одна из платформ представить какую-то невероятную возможность и приятное новшество. Конечно же, на сегодняшний день мобильные ОС развиваются не так стремительно, как это было пару лет назад, однако темпы все равно впечатляют.

Больше всего шансов получить немало новых пользователей именно у мобильной платформы от Microsoft. Все благодаря будущей операционной системе Windows Mobile 10, в которой должно появиться множество новых возможностей. Пока что еще рано говорить о каких-то конкретных изменениях, ведь даже в Microsoft предоставляют минимум информации о платформе. Однако стоит отметить, что еще недавно в корпорации представляли Windows 10 как общую платформу для всех видов устройств (смартфоны, планшеты, ноутбуки, настольные компьютеры). Но сейчас, объявив о версии Windows Mobile 10, есть некоторые сомнения в возможностях данной платформы. Все же остаются надежды, что смартфоны, работающие на Windows Mobile 10, смогут запускать те же приложения, что и на обычном компьютере.

Выход первого Windows Mobile 10-смартфона не за горами? - выход новой ОС

Накануне же появилась информация, что первый аппарат, работающий на вышеуказанной ОС, может быть представлен уже в конце весны. Именно 21 января работники Microsoft обнародуют бета-версию Windows Mobile 10 для разработчиков. Конечно же, выпуск первого устройство вполне может состояться через пару месяцев.

О выходе Windows Mobile 10-устройства на свет сообщает сайт Winfuture. В это же время стоит напомнить, что в корпорации планируют выпустить финальную версию Windows 10 летом.

Однако стоит отметить, что на CES 2015 был представлен смартфон Yezz Billy 5S LTE, который, по заявлениям представителей компании, должен получить обновление до Windows Mobile 10 сразу после релиза. Пока что данный аппарат работает на Windows Phone 8.1.

Характеристики у данного устройства средние. Среди них стоит отметить 5-дюймовый HD-дисплей, процессор Snapdragon 410, работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, 13-мегапиксельную основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

Однозначно, вместе с выходом на свет финальной версии Windows Mobile 10, на рынке тут же появится немало смартфонов, работающих на данной платформе. Остается надеяться, что данная операционная система окажется действительно достойной внимания пользователей.

17.01 17:08 249

Мы во ВКонтакте:

Новые комментарии: