Хотите писать статьи для нашего сайта? Присоединяйтесь! x
Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Транспортная навигация от Apple

Транспортная навигация от Apple

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 9.0/10 (1 vote cast)

На сегодняшний день смартфоны отлично помогают людям в самых разнообразных сферах деятельности. Сюда можно отнести и планирование задач, и связь по электронной почте, и даже создание шикарных фото. Стоит отметить, что с каждым годом возможность смартфонов растут. Не исключено, что завтра появится нечто такое, что сможет значительно упростить наше существование. В первую очередь упростить нашу жизнь помогают разнообразные приложения. Их огромное количество, однако найти необходимое всегда можно без особых проблем.

Особенно серьезно необходимо присматриваться к картографическим сервисам, которые колоссально выручают в различных ситуациях. В первую очередь речь идет именно о навигации по незнакомой местности, где найти необходимый объект можно только при помощи соответствующего приложения с картами.

Так получилось, что картографические приложения практически не отличаются друг от друга. Все они имеют схожий функционал, поэтому ничего серьезного в выборе того или иного клиента нет. Если мы говорим о картографическом сервисе от Apple, то у многих могут возникнуть вопросы. Известно, что карты от Apple имеют множество изъянов, которые и повлияли на то, чтобы данный проект компании так и не оказался успешным. В это же время специалисты «яблочной» компании не собираются просто так оставлять этот проект.

Транспортная навигация от Apple - свежая разработка

Накануне стало известно о том, что в приложении Карты на устройствах Apple появится навигация по общественному транспорту. Таким образом, пользователю не нужно будет никого расспрашивать для того, чтобы выбрать необходимый транспорт. Такое дополнение однозначно понравится как туристам, так и обычным гражданам, которые не всегда способны разобраться в колоссальном потоке транспортных соединений.

Судя по всему, в первую очередь воспользоваться новыми возможностями Карт смогут пользователи iOS 9. Вскоре соответствующее обновление должно добраться до пользователей. Через какое-то время новшество станет доступно и для других владельцев техники Apple.

В первую очередь приложение будет анализировать проложенный маршрут, и только тогда предлагать тот или иной транспорт. Данный функционал получил в США соответствующий патент, так что аналогичные функции на Android могут появиться нескоро.

Также стоит отметить, что в первое время дополнение будет поддерживать только маршруты транспортных соединений в США.

Транспортная навигация от Apple, 9.0 out of 10 based on 1 rating
07.12 14:34 15

Мы во ВКонтакте:

Новые комментарии: