Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Свежие известия об успехах Project Ara

Свежие известия об успехах Project Ara

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Многим известно, что Project Ara – это проект от Google, который может кардинально изменить мобильную индустрию. Концепция заключается в том, что смартфон состоит из нескольких частей, которые при необходимости можно заменять. Таким образом, нет необходимости приобретать свежий смартфон. Есть возможность заменить устаревший модуль на более продвинутый. В это же время можно приобрести совершенно оригинальные запчасти, которые пригодятся не только в повседневной жизни, но и в работе.

Стоит отметить также и то, что еще в прошлом году был представлен первый прототип смартфона Project Ara. На презентации журналисты увидели это устройство, однако запустить смартфон получилось не сразу. На это понадобилось несколько минут. Конечно же, тогда говорить о перспективах проекта нельзя было. Сегодня же совершенно другая ситуация. Разработчики Google утверждают, что разработка проходит по намеченному графику.

Свежие известия об успехах Project Ara - новые подробности

В октябре этого года пользователи могли лицезреть еще один рабочий прототип смартфона Project Ara, который теперь работает заметно лучше первой модели. Стоит отметить, что на видео смартфон запечатлен довольно странно. Ролик состоит из фрагментов, поэтому в полной мере оценить возможности аппарата нельзя.

На днях прошла очередная конференция, на котором был публично продемонстрирован стабильный прототип модульного смартфона Project Ara. На этом мероприятии специалистам стало ясно, что модульные смартфоны – это действительно технология будущего. Если ранее мало кто мог представить, как все это на самом деле работает, то сейчас вопросы отпали сами собой. На конференции была показана не только работа смартфона, но и процесс замены базовых модулей. Специалист запустил на смартфоне игру и мультфильм. Также была показана стабильная работа подключенного датчика сердцебиения.

Тогда же появилась информация о том, что уже в начале следующего года пройдет целый ряд конференций, на которых будет представлено второе поколение устройств Project Ara – более стабильных и надежных. Также появилась информация о том, что первый такой смартфон можно будет приобрести в первых месяцах следующего года. Цена базового модуля составит 50 долларов. Можно будет приобрести и дополнительные модули. Они будут доступны в специальном онлайн-магазине. Производством модулей смогут заняться любые сторонние производители.

10.11 17:56 7