Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

    Новости / Skype Translator от Microsoft

    Skype Translator от Microsoft

    VN:F [1.9.18_1163]
    Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

    На сегодняшний день Skype является самым популярным мессенджером. Несмотря на тот факт, что тот протокол передачи данных, который заложен в основу приложения, уже серьезно отстает по современности от конкурентов, Skype продолжает наращивать свою популярность. Наверняка все дело в том, что это самый полноценный мессенджер для персональных компьютеров. Именно с его помощью можно не только переписываться, но и совершать разнообразные видеоконференции. Такая же ситуация и с данным приложением для смартфонов и планшетов. По современности и скорости работы – это явный аутсайдер, однако люди все равно пользуются, отталкиваясь от общей популярности программы.

    Не так давно в Skype для персональных компьютеров появился новых дизайн, который однозначно понравится любителям минимализма и современных направлений стиля. На этом разработчики Microsoft не хотят останавливаться. Накануне была представлена технология автоматического перевода речи во время голосового общения в Skype. Технология невероятно интересная, ведь ранее ничего подобного попросту не было. Теперь же пользователи, если технология Skype Translator окажется действительно прогрессирующей, смогут без проблем вести разговоры любыми пользователями по всему миру, игнорирую языковой барьер. Наверняка такая идея окажется максимально полезной для деловых людей, которые вынуждены регулярно проводить переговоры с иностранными бизнесменами.

    Skype Translator от Microsoft - отличная идея

    На сегодняшний день голосовая часть Skype Translator может переводить с английского на испанский и наоборот. В это же время текстовая составляющая способна мгновенно переводить сообщения на 45 различных языков.

    Вместе с выходом технологии было представлено видео, на котором между собой посредством Skype общаются ученики из Мексики и США. Судя по всему, технология на самом деле перспективная и востребованная.

    На данный момент версия мессенджера с технологией Skype Translator доступна только для пользователей ОС Windows 8.1. Более того, текущая версия еще является не совсем стабильной, поэтому во время пользования могут происходить различные проблемы.

    Ожидается, что уже в следующем году будет выпущена версия Skype Translator, в которой станут доступными сразу несколько популярных языков. Пока что информации о присутствии в этом перечне русского языка нет, однако вполне возможно, что в Microsoft захотят порадовать русскоязычных пользователей.

    Skype Translator от Microsoft, 10.0 out of 10 based on 1 rating
    16.12 18:02 5