Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Samsung Simband – необычный фитнес-браслет

Samsung Simband – необычный фитнес-браслет

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

В последнее время на свет выходит множество «умных» часов, которые по своим характеристикам между собой сильно отличаются. Они имеют цветной дисплей и датчик измерения ритма сердца, а другие могут полноценно синхронизироваться со смартфоном владельца и совершать большое количество действий. К сожалению, последние экспертные оценки говорят о том, что в ближайшие несколько лет популярность таких часов будет только снижаться, так что для производителей очень важно сделать все необходимое, чтобы устройства соответствовали всем требованиям.

Не так давно Samsung представила технологию Samsung Architecture Multimodal Interactions, которая по мнению разработчиков поможет собрать колоссальное количество информации о здоровье владельца «умных» часов. Во время анонса технологии был также продемонстрирован прототип браслета Samsung Simband, способного выполнять все вышеперечисленные функции. Он состоит из дисплея и множества датчиков на широком браслете. Исходя из технологии, датчиков здесь может быть установлено большое количество, однако важнее заметить, что каждый пользователь сможет установить себе именно те модули, которые ему необходимы.

Samsung Simband – необычный фитнес-браслет - следит за здоровьем

Сегодня же была продемонстрирована новая версия браслета. Отличительной чертой устройства является внедренный биопроцессор, который, по заявлению создателей, поможет более качественно и обширно оценивать показатели здоровья человека. Кроме этого была представлена платформа Samsung Digital Health, которая поможет разработчикам более серьезно подойти к разработке приложений для таких браслетов.

Также было заявлено, что кроме приложений сторонние компании смогут создавать и модули для браслета. В конечном итоге браслет поможет каждому желающему в анализе текущих показателей здоровья. История и динамика этих показателей поможет каждому врачу составить самую четкую картину текущего состояния человека.

14.11 18:57 425

Мы во ВКонтакте:

Новые комментарии: