Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Производители тестируют Android 5.0 Lollipop для своих устройств

Производители тестируют Android 5.0 Lollipop для своих устройств

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Не так давно была представлена свежая версия ОС Android 5.0 Lollipop.

Она многих удивила своим обновленным функционалом и минималистичным оформлением. Несмотря на то, что первая информация о новой версии прошивки появилась уже очень давно, толь через неделю-две начнутся обновления устройств до «леденца» от Google. Пока разработчики поискового гиганта работают над устранением мелких недостатков финальной версии прошивки для Nexus-аппаратов, ведущие производители смартфонов также не теряют времени.

Появилось немало информации о том, что LG и Sony активно тестируют прошивки для своих устройств. Конечно же, в первую очередь обновления должны получить флагманские устройства. В стенах компании LG проходит последние тесты прошивка для флагмана – G3. В это же время в на сайте Lifeisgoodblog появились первые скриншоты тестовой прошивки. Судя по этой утечке, изменения в прошивке, в первую очередь, коснулись шторки, которая сильно напоминает ту, которая имеется у устройств линейки Nexus. Также мы видим компактное представление уведомлений. Стоит отметить, что большинство производителей, которые решают внедрить в свои устройства фирменные оболочки, в новые версии прошивок добавляют необходимый минимум новшеств. Конечно же, разница между стоковыми и фирменными прошивками производителей колоссальная. Несмотря на это, в LG постоянно добавляют некоторые оригинальные функции, которых в смартфонах других производителей нет.

Производители тестируют Android 5.0 Lollipop для своих устройств  - сроки и устройства

К счастью, в Android 5.0 Lollipop для LG все же прослеживается «материальный дизайн», который всем так понравился.

Активно тестируются прошивки и для смартфонов Sony. Появилась информация, что данный производитель, совместно с оператором мобильной связи Three, проводит закрытое тестирование свежей версии прошивки. Интересно то, что в тестировании могут принять участие многие желающие. К сожалению, скриншотов новой версии прошивки от Sony пока нет, однако точно можно сказать, что первыми насладиться обновлениям смогут владельцы смартфонов Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact. Также давно появилась информация о том, что представители Sony пообещали обновить устройства Xperia Z до Android 5.0 Lolipop в ближайшее время.

Также вскоре смогут насладиться свежей прошивкой и владельцы смартфонов Samsung. В ближайшие пару месяцев состоится обновление двух последних флагманов компании.

07.11 14:34 17

Мы во ВКонтакте:

Новые комментарии: