Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Оригинальный браслет Razer Nabu

Оригинальный браслет Razer Nabu

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

На сегодняшний день существует колоссальное количество «умных» часов и фитнес-трекеров. К большому сожалению, любое устройство такого типа не способно заменить другое. Купив «умные» часы человек сразу же понимает, что они вряд ли подойдут для использования во время физических упражнений. И действительно, они все имеют достаточно солидный вид, поэтому их применение в роли фитнес-трекера будет достаточно странным, да и повредить часы можно легко. Учитывая высокие цены на «умные» часы, вряд ли кто-то рискнет их использовать в условиях, экстремальных для устройства.

Это же можно сказать и о фитнет-трекерах, использовать которые можно только для фиксирования физической активности. Если «умные» часы и могут хоть как-то заменить фитнес-трекеры, то у трекеров попросту нет возможности для реализации функционала часов.

Оригинальный браслет Razer Nabu - подробная информация о браслете

Конечно же, такая ситуация позволяет многим компаниям задуматься о создании новых устройств, которые помогут легко объединить в себе функционал «умных» часов и фитнес-трекеров. Стоит понимать, что это непростая задача, так как производители должны серьезно задуматься о создании подходящего внешнего вида устройства, а также о его функционале. Все это очень непросто, учитывая направление использования различных устройств.

Совсем скоро поступит в продажу браслет Razer Nabu, который, по заявлению создателей, легко объединяет в себе возможности фитнес-трекера и «умных» часов. Браслет был представлен на выставке CES 2014, и только теперь он готов для массового рынка.

Устройство имеет целых 2 дисплея, которые предназначены для отображения различной информации. Наружный дисплей имеет разрешение 32х32 пикселя, который отображает информацию о входящих звонках, а также об оповещениях, которые приходят на смартфон. Очевидно, что для серьезного анализа информации и управления некоторыми возможностями такого дисплея мало. На противоположной стороне браслета имеется еще один дисплей с разрешением 128х32 пикселей. На нем можно не только наблюдать за уведомлениями, но и анализировать входящую информацию (чтение сообщений, короткая информация с уведомлений). Также Razer Nabu отлично справляется с возможностями фитнет-трекера. Браслет фиксирует множество данных о физической активности, передавая информацию на смартфон. Устройство защищено от попадания воды.

Аккумулятора должно хватать на 7 дней активной работы. Совместим браслет с iOS, Android, WindowsPhone. В продажу устройство поступит уже 2 декабря (пока только в Северной Америке) по цене $100. Существует также вероятность получить скидку 20 долларов.

29.11 18:33 42

Мы во ВКонтакте:

Новые комментарии: