Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Новые смартфоны, работающие на Sailfish OS

Новые смартфоны, работающие на Sailfish OS

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

На сегодняшний день многие разработчики стараются создавать свои операционные системы, которые бы по многим параметрам заметно превосходили уже существующие платформы. Конечно же, удается это только некоторым ОС. За последние пару лет уже перестало существовать немало платформ, которые в начале своей разработки имели колоссальные перспективы. В первую очередь такая неприятность связана с серьезной конкуренцией со стороны известных платформ, среди которых Android и iOS. Если ОС от Apple недоступна для разработчиков, то Android является открытой платформой, которая поддается различным модификациям.

Sailfish OS является относительно новой платформой, которая начала свою историю с позапрошлого года. Это операционная мобильная система с закрытым исходным кодом, которая также включает некоторые элементы, доступные сторонним разработчикам.

Сегодня данная система еще не является популярной, однако эксперты отмечают, что у нее колоссальные перспективы. Главной особенностью платформы является возможность запуска приложений, созданных под Android. Это действительно удачная идея, которая может послужить серьезным толчком для признания ОС пользователями.

Новые смартфоны, работающие на Sailfish OS - свежие аппараты

Кроме этого, разработчики уделили множество сил на создание уникального интерфейса, который поможет управлять сразу несколькими приложениями.

Пока что данная ОС функционирует только на устройствах компании Jolla, которая и занимается разработкой платформы. Судя по всему, на операционную систему обратили внимание и сторонние производители. Стало известно, что скоро на свет выйдут смартфоны Meizu Blue Charm и Blue Charm Note, которые и получат Sailfish OS.

Сообщается, что это бюджетные аппараты, которые 4,6 и 5,5-дюймовые дисплеи соответственно. Ранее предполагалось, что это будут очередные недорогие устройства, работающие на ОС Android, однако снимки, которые попали накануне в сеть, указывают именно на то, что аппараты функционируют на новоиспеченной платформе.

Также стали доступными и скриншоты с данных устройств. Они подтверждают, что Meizu Blue Charm и Blue Charm Note получили именно Sailfish OS. Уже через несколько часов характеристики данных аппаратов станут официально известны, однако исходя их слухов можно располагать следующими параметрами Meizu Blue Charm Note: 5,5-дюймовый дисплей, 64-разрядный восьмиядерный процессор MediaTek MT6752, 2 Гб оперативной и 16 внутренней памяти, 13-магапиксельная основная и 5-магепиесельная фронтальная камеры.

23.12 15:35 59