Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Низкая популярность Apple Pay

Низкая популярность Apple Pay

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Как сообщали многие аналитики, система Apple Pay, представленная этой осенью на презентации новых устройств от «яблочной» компании, должна получить невероятный успех. Действительно, необходимость универсальной платежной системы, которая бы функционировала всего лишь при помощи смартфона, просто колоссальная. Наверняка многие хотели бы испробовать и свой смартфон в роли платежного инструмента. У многих устройств для этого есть модуль NFC, который используют только единицы.

Когда осенью появилась первая информация об Apple Pay, многие тут же заявили о феноменальном прорыве мобильных платежей. В отличие других способов оплаты, Apple Pay поможет мгновенно оплатить покупку. При этом подтверждение платежа возможно лишь при использовании модуля отпечатка пальца. Благодаря Apple Pay можно объединить все свои банковские карточки. Высоко оценил технологию и Билл Гейтс, который также сказал, что данная технология является самой простой, самой технологичной и самой безопасной. К большому сожалению, на деле оказалось все немного не так.

Стало известно, что в США, стране, в которой впервые официально заработала технология Apple Pay, мало кто пользуется данной технологией. Исследования показали, что другие платежные системы, которые уже давно находятся на рынке страны, среди которых PayPal и Google Wallet, остаются лидерами. Статистика показывает, что о технологии Apple знают 43% американцев, но только 3% регулярно её используют. Информация не самая утешительная, учитывая тот факт, что Apple Pay доступна для пользователей уже достаточное количество времени.

Низкая популярность Apple Pay - низкая популярность системы

Исходя из информации, большинство пользователей не готовы использовать Apple Pay по соображениям безопасности. Судя по всему, граждане не доверяют технологии Touch ID, которая для многих является эталоном безопасного использования устройства. Привлекает же пользователей тот факт, что при помощи смартфона можно мгновенно совершать покупки и наблюдать за перечнем недавних приобретений.

Не исключено, что популярность платежной системы от Apple еще впереди. Тем более, что серьезным звеном в данной платежной цепочке будут являться еще и часы Apple Watch, которые должны выйти на свет в следующем году.

Также может быть, что технология просто медленно, но уверенно будет продвигаться и получать новых пользователей. Вполне возможно, что финансовые вопросы – это не такие простые аспекты, поэтому пользователи не рискуют так быстро перебираться с одной платежной системы на другую.

Низкая популярность Apple Pay, 10.0 out of 10 based on 1 rating
14.12 14:27 9