Программы и игры для мобильных устройств
ios Программы Игры
android Программы Игры
win-fon Программы Игры
symbian Программы Игры

MobiCombo > Новости > Анонс нового устройства от Jolla

Анонс нового устройства от Jolla

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Как стало известно, компания Jolla задумала что-то серьезное. На официальном сайте компании появился таймер, судя по которому 19 ноября произойдет нечто уникальное. Если взять во внимание тот факт, что на изображении также задействована часть смартфона, то в среду мы увидим новый аппарат, который должен поразить всех. Также это может быть и планшет, однако вероятность слишком мала. Стоит отметить также и то, что компания Jolla создана бывшими работниками Nokia, которые ранее занимались разработкой операционной системы MeeGo.

Интересным является также и то, что Jolla (пока что это один смартфон) работает на оригинальной операционной системе Sailfish OS. Нельзя уже сейчас сказать, что это отличный вариант для мобильной платформы, так как на сегодняшний день есть существуют более удачные образцы, такие как Android или Windows Phone. В первую очередь основная задумка платформы касалась взаимодействия с интерфейсом лишь при помощи жестов. Первые тесты показали, что это не совсем практично. На сегодняшний день ситуация, вполне возможно, сильно изменилась. Забавно также и то, что разработчики акцентируют внимание на возможности Sailfish OS запуска целого множества Android-приложений. Это на самом деле важно, ведь глобальной проблемой всех платформ, которые только начинают развиваться, является отсутствие программного обеспечения. По этой причине многие мобильные платформы так и не получают должную популярность.

Анонс нового устройства от Jolla - интересная информация

Первый смартфон Jolla сейчас можно свободно купить в России, однако ожидается, что спрос будет слишком малый. Более того, стоимость аппарата находится на достаточно высоком уровне. За эти же деньги можно приобрести один из флагманов на Android. Многие эксперты тут же заявили, что это на самая удачная стратегия для компании, которая только начинает делать первые шаги в мобильной индустрии.

Также появилась первая информация о новом устройстве Jolla. Ождается, что это будет крупное по габаритам устройство, которое станет действительно удобным и в работе, и для повседневного использования. Более подробную информацию об устройстве читайте у нас на сайте немного позже.

Отличительной чертой Sailfish OS является совершенно неординарный интерфейс, который, по мнению разработчиков, поможет легко ориентироваться среди приложений и другой информации.

16.11 14:59 6

Мы во ВКонтакте:

Новые комментарии: